• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем опасны электрические щетки для зубов

    Опубликовано: 2014-03-05 21:24:25

    В своем стремлении улучшить собственную жизнь мы прибегаем к помощи любых предлагаемых новомодными технологиями новинкам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Одной из них с некоторых пор стала электрическая зубная щетка. Казалось бы, что плохого может быть в этом аксессуаре, помогающем поддерживать гигиену полости рта? Однако, официальные структуры Америки вполне серьезно озвучили предупреждение: некоторые виды таких щеток могут быть смертельно опасны.
    В частности, в поле зрения американского Управления по продовольствию и медикаментам попал продукт одного производителя щеток. Чиновники приводят примеры, когда головка щетки во время работы неожиданно отсоединялась и падала в ротовую полость пострадавших. При этом наносились травмы в виде порезов слизистой во рту, десен, происходили сколы зубов.

    Потенциально же такое ЧП чревато попаданием постороннего предмета в дыхательные пути, их закупоркой и, значит, удушением. Если же поломка происходила в непосредственной близости от лица, то травмировалась не только кожа, но даже глаза.

    Эксперты считают, что подобные щетки представляют угрозу особенно для детей. Производители же электрических зубных щеток советуют перед покупкой тщательно проверить прочность соединения всех частей и напоминают, что такие приборы необходимо менять через каждые три месяца.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.