• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немного интересного о серебре

    Опубликовано: 2014-03-05 11:44:28

    Невозможно представить современную женщину без ювелирных украшений. Сегодня они стали поистине неотъемлемой частью ее образа, завершающим штрихом общего ансамбля внешнего вида, в котором скрыто безмолвное послание о состоянии ее души, настроении и даже намерениях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Тысячи мастеров по всему миру трудятся над созданием удивительных шедевров, дабы удовлетворить даже самый взыскательный женский вкус.

    Так появляются уникальные, непохожие друг на друга, гениальные в своей простоте и элегантности, неординарности и изощренности серьги, кольца, подвески и целые гарнитуры. Новая коллекция ювелирных украшений в москве появляется у именитых и не очень торговых марок каждый сезон. Мода диктует тенденции, а разнообразие дает свободу выбора.

    Сегодня, как никогда, в тренде серебро. Современные серебряные украшения, ни чем не уступающие золотым по дизайну, а то и превосходящие их изяществом деталей (благодаря мягкости метала, он легок в работе), привлекают модниц всего мира не только внешним видом, но и стоимостью.

    Хотя подчас, авторское серебряное изделие может не только быть на равных, но и превосходить золотое в цене. В моде противоположности: любителям современности подойдет футуристический дизайн серебряных украшений, а ценителям старины — ретро стиль многочисленных изделий из серебра.

    С давних времен серебро считалось благородным лунным металлом, имеющим магические свойства. Ему присуща женская энергия инь, тогда как золото имеет мужскую янь. Поэтому, считается, что последнее наделяет человека жизненной энергией, а серебро — способствует духовному развитию, дарит внутреннее спокойствие, оберегая от стресса.

    Кроме того, считается, что именно серебро помогает легче переживать расставания и потери близких людей. Часто вдовам рекомендуют носить серьги из серебра. О целебных свойствах этого метала людям известно уже давно. Его обеззараживающее (бактерицидное) и седативное действие официально признано медициной. Серебряные иглы по сей день успешно применяются в рефлексотерапии.

    Единственный недостаток этого металла — окисление со временем, в следствие которого серебро темнеет, теряя свой «товарный» вид. Однако, с этой проблемой легко справиться, имея под рукой нашатырь, зубную пасту или специальную жидкость для чистки. Не сомневайтесь, украшение засияет новыми красками, еще долгие годы будет радовать свою владелицу, подчеркивая ее индивидуальность.

    Инф.krasotata.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.