• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какой главный секрет красоты Клеопатры

    Опубликовано: 2014-03-06 16:24:06

    Древнеегипетская царица Клеопатра считается величайшей красавицей всех времен и народов. Многое ей было дано от природы - ум, грация, благородство, точеное тело и правильные тонкие черты лица. Но легендарной её красота стала еще и потому, что Клеопатра знала секреты красоты, продлевающие молодость и свежесть.

    Предания донесли до нас сквозь глубь веков рецепты красоты Клеопатры, благодаря которым красота царицы с годами нисколько не увядала. WZ публикует эти рецепты в надежде, что они помогут и нам сохранить нашу красоту надолго.
    Главный секрет красоты Клеопатры
    Источники свидетельствуют, что царица Клеопатра дважды в месяц чистила печень! Называлась эта процедура "внутреннее промывание".

    Проводилась она так: в равных пропорциях смешивались сок лимона, вода и оливковое масло. Смесь выпивалась натощак маленькими глоточками.

    После этого царица делала специальные упражнения брюшным прессом. Суть их заключалась в том, что нужно было 15-20 раз подряд сильно втянуть живот к позвоночнику, на несколько секунд задерживая его в таком положении, а затем расслабляя.

    Чистка печени - очень полезная для нашего здоровья процедура, об этом знали и в древности. Ведь главный секрет нашей красоты - в здоровье.
    Рецепты красоты Клеопатры
    Клеопатра знала множество рецептов красоты - ванны, скрабы, маски, крема - все эти средства были в её регулярном уходе за собой.

    Что же это за рецепты? Читаем:
    Молочная ванна Клеопатры
    Этот рецепт красоты от Клеопатры наиболее популярен. Молочная ванна Клеопатры готовится так: 1 чашку меда необходимо растворить в 1 л очень теплого молока (не кипятить!). Эту смесь выливают в ванну с водой. Температуры воды в ванне должна быть от +36 до 37°С. Продолжительность ванны 10-15 мин.

    Важно! Молочную ванну Клеопатры принимают, предварительно тщательно вымывшись в душе!
    Рецепт скраба Клеопатры
    Усилить эффект от молочной ванны Клеопатры помогал специальный скраб для тела. Чтобы приготовить этот скраб, необходимо взять мелкую морскую соль и смешать её с самыми жирными густыми сливками или сметаной.

    Натирать тело скрабом Клеопатры можно при условии отсутствия ранок и царапин на коже. Массирующими движениями нанести скраб на тело, смыть водой.
    Крем Клеопатры
    Клеопатра пользовалась чудесным кремом для сохранения молодости кожи. Крем Клеопатры готовится так: отжать сок 3-х летнего алоэ (до этого неделю не поливать!). 40 мл сока алоэ смешивается с таким же количеством хорошо очищенной, прокипяченой и остуженной до комнатной температуры воды (можно использовать дистиллированную воду).

    В эту смесь добавляется 20 мл настоя лепестков роз (не использовать розы, выращенные в теплицах!).

    Вместо настоя лепестков роз можно использовать раствор натурального эфирного масла розы. Просто добавьте 10 капель розового масла в 20 мл дистиллированной воды.

    Затем добавляется 1 ч. ложка меда. Если мед засахарился, то предварительно растопите его на водяной бане!

    Полученную смесь - сок алоэ, вода, розовая вода, мед - поставьте на водяную баню. И, постоянно помешивая, небольшими порциями введите 100 г топленого свиного жира (иначе говоря, нутряного сала).

    Как только крем приобретет однородную консистенцию, сразу же снять его с водяной бани, разлить по стеклянным баночкам и положить на хранение в холодильник.

    Крем Клеопатры очень подходит для сухой кожи лица, для тела, шеи и декольте, для шелушащейся кожи рук, от потрескавшихся пяток.
    Маска Клеопатры для лица
    В древнем Египте хорошо знали о лечебных и омолаживающих свойствах глины. Маска Клеопатры для лица из глины - это важный секрет красоты Клеопатры.

    Для её приготовления потребуются взять в равных частях глину, мед, сметану и сок лимона.

    Все смешать и нанести на лицо на 20 мин. Смывают теплой, а затем холодной водой. Эта маска прекрасно очищает, питает и отбеливает кожу. Применять для сухой и нормальной кожи 1 раз в неделю.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.