• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукты снижающие аппетит: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-03-05 12:24:11

    Кому не знакома ситуация, когда аппетит разыгрывается не на шутку? В такие моменты мы "мечем" все подряд из холодильника, а потом переживаем, что не можем "влезть" в любимые джинсы.

    Как бороться с этим непрошенным гостем - нашим "зверским" аппетитом, который так портит нам жизнь и фигуру?

    WZ утверждает - помогут продукты, снижающие аппетит. Что же это за продукты?

    В первую очередь, это так называемые "легкие" белки, содержащиеся в птице и рыбе. Блюда из птицы и рыбы прекрасно насыщают, не перегружая нашу пищеварительную систему, но в то же время обеспечивают сытость на долгое время.

    Важно! Рыбу и птицу лучше отварить или потушить.

    Бобовые культуры, являющиеся источником растительных белков - относятся к следующей группе продуктов, снижающих аппетит. Фасоль, чечевица и горох быстро наполняют желудок, создавая чувство сытости, и препятствуют перееданию.

    Затем следуют продукты, содержащие качественную клетчатку. К ним относятся - овсянка и другие крупы грубого помола, мюсли, орехи и семечки, а также такие корнеплоды, как свекла, морковь и сельдерей. В этих продуктах содержатся "правильные" длинные углеводы, которые усваиваются организмом довольно долго, по сравнению с теми "короткими" углеводами, которые содержатся в мучных и кондитерских изделиях.

    Иногда мы принимаем чувство жажды за чувство голода. И стоит нам выпить стакан воды, и аппетита как ни бывало. Имейте это в виду в те моменты, когда ваша рука опять потянется к холодильнику.

    Совет! Возьмите себе за правило выпивать стакан обычной питьевой воды перед едой и вскоре вы заметите, что съедаете гораздо меньше пищи, т.к. жидкость перед едой (кроме кофе и спиртного), заполнив желудок, не позволит вам объесться.

    Однако, все ваши старания будут сведены на "нет", если вы употребляя продукты, снижающие аппетит, одновременно будете есть продукты, повышающие аппетит. Вот их список: всевозможные пряности и приправы, маринованные овощи, горчица, хрен, кислые яблоки, квашеная капуста, алкоголь, кофе, кондитерские изделия, сладости.

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.