• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Принципы правильного питания: что советуют диетологи

    Опубликовано: 2014-03-05 09:44:18

    Все мы чрезвычайно заняты - работа, дом, семья, дети...

    Наши ежедневные хлопоты порой не оставляют нам времени просто спокойно поесть, какие уж там принципы правильного питания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Большинство, не задумываясь о последствиях, питаются исключительно полуфабрикатами. Самые ответственные стараются готовить дома из полезных натуральных продуктов. Но и те и другие, чтобы сэкономить время, часто готовят пищу сразу на несколько дней. Конечно же, это удобно, просто подогреть заранее приготовленные блюда, придя уставшим домой. Однако, никому и в голову не приходит, что питание разогретой едой может стать причиной многих заболеваний.

    Народная медицина напоминает - еда это строительный материал для восстановления всех клеток нашего организма. И только в свежих продуктах содержатся нужные для этого вещества. Полезные витамины и микроэлементы живут мало и практически не сохраняются в блюдах, которые простояли несколько часов. Более того - в повторно разогретых блюдах их нет вообще.

    WZ присоединятся к мнению ученых о том, что для нашего здоровья полезно употреблять только свежеприготовленную пищу, не используя при этом полуфабрикаты. Подтверждением этому служит эксперимент, проведенный на мышах, в котором одну группу грызунов кормили только свежесваренной едой, вторую - едой, разогретой сразу после охлаждения, третью - едой, разогретой через пять часов после приготовления.

    Мыши из третьей группы погибли на протяжении месяца. Причем у некоторых из них выпала вся шерсть, у других - отсохли хвосты и уши. Остальные погибли без видимых внешних причин, но после анатомирования было обнаружено, что у них распался пищевод, а почки остановились в развитии.

    Мыши из второй группы прожили дольше - три месяца. Вскрытие показало, что в их организмах происходили процессы гниения. Мыши, которые питались лишь свежеприготовленной едой, на протяжении трех лет были практически здоровыми.

    Выводы напрашиваются сами: основные принципы правильного питания - не готовить из полуфабрикатов и есть только свежеприготовленную пищу. А если нет возможности приготовить свежую еду, а есть очень хочется? Съешьте свежие фрукты или овощи!

    Всем здоровья и всех благ!

    Инф.web-zdrav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.