• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под Одессой задержали двух опасных рецидивистов

    Опубликовано: 2014-02-26 05:03:00

    Двух парней, которые ночью проникли в продуктовый магазин и похитили продукты питания на сумму более 1400 гривен, задержали раздельнянская оперативники.

    В милицию обратилась директор продовольственного рынка поселка Лиманское, которая сообщила, что неизвестные злоумышленники повредили двери в торговом помещении и похитили продукты питания.

    Работая по горячим следам, следственно-оперативная группа выяснила, что одного из злоумышленников видел охранник рынка, когда тот пытался убежать. Получив приметы злоумышленника, правоохранители начали его поиски. В результате сотрудникам уголовного розыска удалось установить и задержать подозреваемых. Ими оказался 24-летний житель района и 25-летний житель города Южный. Кстати, последний уже имел несколько судимостей: за угон транспортного средства, причинение телесных повреждений, кражи и незаконный оборот с наркотиками.

    Задержанные рассказали, что в тот вечер они допивали бутылку спиртного, но выпитого им оказалось мало, а денег на приобретение еще одной бутылки не нашлось, поэтому ничего умнее не придумали, как ограбить ближайший магазин.

    Сейчас злоумышленникам сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.185 Уголовного Кодекса Украины (кража). Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище или причинившая значительный ущерб потерпевшему, предусматривает наказание в виде лишения свободы от трех до шести лет.
    Правоохранители проверяют задержанных на причастность к совершению аналогичных преступлений совершенных на территории района.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.