• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие преимущества вакуумного массажа

    Опубликовано: 2014-03-05 22:44:11

    Аппараты для вакуумного массажа (пневмомассажа) построены по принципу чередования понижения и повышения давления воздуха и состоят из воздушного компрессора и насоса двойного действия.
    При движении поршня в одном направлении происходит отсасывание, а в обратном — нагнетание воздуха. При проведении вакуумного массажа - массажный аппликатор (колокол) накладывается на определенную часть тела и соединяется шлангом с аппаратом. С помощью вакуумного массажа можно получить легко дозируемую пассивную и активную гиперемию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Преимущества вакуумного массажа
    Под влиянием вакуумного массажа улучшаются периферическое кровообращение и трофика тканей, ускоряется ток крови, повышается мышечный тонус (если он снижен), увеличивается количество функционирующих капилляров (по данным капилляроскопии), ЖЕЛ и пневмотонометрический показатель на вдохе и выдохе, сила икроножных мышц, повышается температура кожи более чем на 2"С, уменьшается (ликвидируется) перемежающаяся хромота, у больных с повышенным АД происходит его снижение. Ученые отмечают большую терапевтическую эффективность применения вакуумного массажа при заболеваниях мышц, периферических нервов, венозной и лимфатической сосудистой недостаточности.

    Аппараты вакуумного массажа
    Из аппаратов для вакуумного массажа (пневмомассажа) заслуживает внимания аппарат «Пари» (Pari), который дает возможность получить не только стабильную гиперемию, но и лабильную путем скольжения аппликатора по поверхности тела. В аппарате для пневмомассажа имеется два работающих независимо друг от друга компрессора, которые можно спаривать, а также измеритель (вакуумметр), с помощью которого можно контролировать изменения вакуума с момента присоса массажного аппликатора. Во время работы регулировка вакуума совершается автоматически.

    Аппарат вакуумного массажа Traxator-minor (Дания) работает по принципу чередования повышения и понижения давления воздуха и состоит из воздушного компрессора, насоса двойного действия и набора аппликаторов (колоколов) различной конфигурации и диаметра (от 1 до 15 см). Используются воздушные волны как средство массажного воздействия. Точный измеритель (вакуумметр) позволяет контролировать изменения вакуума с момента присоса аппликатора (колокола). Работа аппарата вакуумного массажа регулируется автоматически. Данным аппаратом пневмомассажа можно получить легко дозируемую пассивную и активную гиперемию.

    Методика вакуумного массажа
    Продолжительность вакуумного массажа 15—25 мин.
    Если на нижних конечностях имеется волосяной покров, его необходимо сбрить и массируемую часть тела смазать вазелиновым маслом для лучшего скольжения аппликатора. Движение его осуществляется по ходу лимфатических и кровеносных сосудов продольно, поперечно, зигзагообразно, спиралевидно и таким образом вакуумный массаж способствует лучшему оттоку лимфы и крови. В течение всей процедуры вакуумного массажа движения аппликатора должны производиться плавно, без рывков и без нажима на ткани. Вакуумный массаж не должен вызывать болезненного ощущения, в противном случае следует уменьшить дозировку. Заканчивая вакуумный массаж, необходимо снизить величину вакуума до начальной величины.

    Противопоказания к применению вакуумного массажа (пневмомассажа):
    - тромбофлебит, воспалительные процессы на коже;
    - сердечно-сосудистая недостаточность II и III степеней по Лангу;
    - гематомы и липфостаз;
    - острая-травмаопорно-двигательного аппарата.

    Инф.sunlady.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.