• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС готов подписать с Украиной соглашение об ассоциации

    Опубликовано: 2014-02-25 09:00:59

    Председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей настаивает, что Евросоюз готов поддержать Украину.

    Евросоюз готов помочь Украине в трудный для страны период и подписать с ней соглашение об ассоциации. Об этом заявил председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей по итогам саммита ЕС-Бразилия.

    "Я приветствую волю украинского народа жить в свободной, независимой и единой стране с сильными связями с ЕС. Мы готовы подписать соглашение об ассоциации и поддержать Украину в эти тяжелые времена", — подчеркнул Ромпей. По его словам, Евросоюз "очень пристально" следит за ситуацией в Киеве. "Наш верховный представитель находится в Киеве", — напомнил глава Евросовета.

    Ранее стало известно, что верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон в очередной раз отправилась в Киев с визитом. Официальный представитель Еврокомиссии Оливье Байи заявил, что глава дипломатии ЕС планирует в ходе своего визита в Киев провести переговоры с Юлией Тимошенко и с временно исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым.

    По его словам, в ходе визита Эштон также "возложит венок в память жертв насильственных действий минувшей недели". "Все, что касается финансовой помощи со стороны ЕС Украине — размеры, условия, сроки, будет обсуждаться сегодня в ходе визита Кэтрин Эштон в Киев", — пояснили в пресс-службе Еврокомиссии.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.