• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сделано в Китае: дырявые киевские «Hyundai»

    Опубликовано: 2014-02-24 23:49:55

    25 февраля начнутся испытания электропоездов производства "Hyundai Rotem" на участках Киев-Барышевка и Киев-Полтава-Люботин, которые продлятся в течение недели. Об этом сообщил первый заместитель генерального директора Укрзализныци Николай Сергиенко.

    Чиновник отметил, что предварительной причиной появления трещин в конструкции является неправильно распределённая нагрузка на опору кузова, благодаря которой он располагается на тележке.

    - Если наши выводы подтвердятся в ходе испытаний, будет осуществляться их модернизация, - отметил Сергиенко. - Технические неисправности поездов могли быть вызваны не только недостатками в проектировании, но и другими факторами, среди которых, в частности, недостаточно качественные материалы, влияние окружающей среды, - считает глава представительства "Hyundai Сorporation" в Украине Юн Сук Чой.

    После испытаний в корейской компании подготовят проект модернизации поездов и план-график работ. Юн Сук Чой заявил, что при проведении ремонта все балки будут заменены. Их доставят в нашу страну из Кореи, а сами работы пройдут в одном из украинских депо.

    По словам директора Государственного научно-исследовательского центра железнодорожного транспорта Ростислава Дёмина, модернизация электропоездов, которые окажутся неисправными, может занять до полугода.

    Все ремонтные работы проходят за счёт производителя в рамках гарантийного обслуживания, срок которого на часть поездов заканчивается в мае, на остальную часть - в ноябре.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.