• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве налаживается жизнь

    Опубликовано: 2014-02-24 00:28:46

    Первым признаком того, что люди перестали бояться и избегать центра Киева, стало появление родителей с маленькими детьми в районе улиц Институтской, Грушевского, в Мариинском парке и на самом Майдане. Многие показывают ребятишкам статки разбитых водометов, БТР и сгоревшие остовы машин. Едва научившиеся говорить малыши удивленно хлопают глазами, тычут пальчиками в разбитую технику и повторяют вслед за родителями слово «война».

    Вместе с тем жизнь в городе оживает: активисты подносят в центр метлы и лопаты для уборки территории и обсуждают необходимость разбора баррикад. Многие горожане приходят в центр целыми семьями, чтобы сделать исторические кадры на фоне полуобгоревшей техники и сожженного Дома профсоюзов, пока коммунальщики не привели в город в порядок. Люди поражены увиденным. Большинство пришедших видели  центр Киева только по телевидению и только теперь, бродя по тротуарам с разобранной брусчаткой, рассматривая следы крови на асфальте, осознают масштабы проходивших здесь боев.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.