• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве принудительно приоденут водителей маршруток

    Опубликовано: 2014-02-23 05:03:00

    Водителей киевских маршруток планируют одеть в спецформу.

    Как сообщает "Сегодня", замглавы КГГА Михаил Костюк отметил, что обеспечение водителей спецформой ляжет на плечи компаний-перевозчиков. Форма будет двух видов: повседневная и официально-праздничная.

    "Повседневная форма - это синяя куртка, голубая рубашка, темная обувь. Летом - рубашка с коротким рукавом, более легкие темно-синие или черные брюки. Также у шоферов будет синяя фуражка: она стоит под первым номером в приказе по форме. Праздничная форма - это белая рубашка, темный галстук", - говорят в Общественном совете при КГГА.

    По словам главы Общественного совета Марины Бурмаки, также водителям будут проводить инструктаж о том, как они должны себя вести. "Одна из основных проблем - культура. Очень много пассажиров жалуются на хамство водителей. Будем проводить инструктаж и привлекать для этого известных людей: писателей и актеров. Они смогут проводить шоферам лекции о правилах поведения", - добавила Бурмака.

    За несоблюдение правил планируются жесткие санкции - КГГА будет расторгать договора с перевозчиками. "В случае нарушения первые два раза - предупреждение, после третьего - расторжение договора на предоставление услуг", - заявил Костюк.

    Программу, условно названную "10 шагов по улучшению качества обслуживания в маршрутках", намерены реализовать ко Дню Киева, максимум - к середине лета.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.