• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зачем харьковчане массово запасаются водкой

    Опубликовано: 2014-02-22 00:49:31

    Вчера вечером в харьковских магазинах было отмечено резкое повышение спроса на крупы, муку, соль, сахар, макароны, крепкие алкогольные напитки

    Кроме этого, активно скупались горюче-смазочные материалы, рассказал директор департамента экономики и международных отношений Харьковской обладминистрации Сергей Авершин, передает «Status Quo». По его словам, повышенный спрос выражался в том, что были аномально большие очереди, что и отметили работники магазинов.

    «Всплеска цен не было, рынок не успел отреагировать на то, что произошло», - отметил Авершин.

    По его словам, если всплеск повторится, могут создаваться небольшие задержки поставок, особенно это касается торговых сетей, в которые товары поставляют из других регионов.

    «Торговцы бесконечно благодарны жителям области за такую потребительскую активность. Ведь в целом запасы продуктов превышают потребности региона на 20%, а например, гречки - примерно в два раза», - отметил Авершин.

    Как писали «Харьков. Комментарии», 20 февраля в торговых сетях Харькова был ажиотажный спрос на некоторые товары.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.