• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На Николаевщине орудуют опаснейшие преступники

    Опубликовано: 2014-02-21 23:13:45

    В дежурную часть Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области обратилась 84-летняя местная жительница с информацией о том, что стала жертвой мошенника.

    Заявительница рассказала, что утром на ее домашний телефон позвонил неизвестный мужчина, который назвался работником милиции и сообщил неутешительную новость, что якобы ее сын попал в ДТП. Мошенник сообщил, что родственник совершил наезд на мужчину, а для того, чтобы его отпустили правоохранители нужно внести 15 тыс. грн. Не дожидаясь пока старушка прийдет в себя, незнакомец начал диктовать номер банковского счета, на который необходимо было перечислить деньги. На что женщина ответила, что у нее есть только 12 тыс. грн. и что она никогда не имела дела и не умеет пользоваться банковскими счетами и картами. Тогда "благосклонный" псевдомилиционер предложил приехать за деньгами к заявительнице домой. Не колеблясь, женщина назвала свой адрес и уже через некоторое время мошенник стоял на пороге ее дома.

    Женщина передала незнакомцу 12 тыс. грн., а молодой человек заверил старушку, что уже совсем скоро сын будет дома. И действительно, через некоторое время сын заявительницы пришел домой, но не из отделения милиции, а с работы, на которой и был все это время. Поняв, что стала жертвой мошенника, женщина сразу обратилась за помощью в милицию.

    С аналогичным сообщением к милиционерам Вознесенского горотдела милиции обратился 74-летний местный житель.

    Правоохранителям мужчина рассказал, что днем на его мобильной телефон поступил звонок от неизвестного, который представился работником милиции. Незнакомец сообщил старичку, что у его сына, назвав при этом настоящую фамилию и имя родственника, работники милиции обнаружили наркотическое вещество и сейчас он находится в райотделе милиции. Если же мужчина желает помочь сыну и освободить его от ответственности, необходимо заплатить 10 тыс. грн.

    Взволнованный пенсионер, не колеблясь, и даже не подумав проверить услышанную информацию обычным телефонным звонком к сыну, ответил, что у него есть только 5 тыс. грн. Незнакомец любезно предложил мужчине приехать за деньгами к его дому. Через полчаса псевдомилиционер забрал денежные средства и заверил, что отныне все будет хорошо. После отъезда неизвестного в квартиру вошла невестка хозяина, которая рассказала, что только общалась со своим мужем по телефону, и он находится на работе в соседнем районе. Услышав это, мужчина понял, что отдал деньги мошеннику и позвонил в милицию.

    Как проинформировала Наталья Лобенко, помощник начальника Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области по связям с общественностью, следственным отделением Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное производство по признакам ч.1 ст.190 УК Украины (мошенничество), санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа, или общественные работы, или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет.

    К сожалению, пострадавшие, в силу сильного волнения, не смогли запомнить мужчин, которым отдавали деньги. Сейчас правоохранителями проводятся мероприятия по установлению и задержанию лиц мошенников.

    http://obzor.mk.ua/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.