• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Харькове действовал канал торговли людьми

    Опубликовано: 2014-02-21 08:03:43

    В Международном аэропорту «Харьков» сотрудники УБОПа задержали двух харьковчан, которые продавали девушек в сексуальное рабство в Израиль.

    37-летний мужчина и его 40-летняя сообщница подыскивали жертв в Интернете. Женщина выбирала на сайтах молодых девушек, которые испытывали материальные трудности. Злоумышленница предлагала им хорошую работу танцовщицами за рубежом и при этом обещала стабильный заработок. Тех, кто заинтересовался предложением, вывозили в Израиль для занятий проституцией.

    Правоохранители поймали преступников на «горячем», во время попытки вывезти из Харькова одну из обманутых жертв, 23-летнюю девушку. На территории аэропорта правоохранители задержали одного из членов группировки. Вскоре УБОПовцы нашли и другого фигуранта дела.

    Следственное управление ГУМВД Украины в Харьковской области открыло уголовное производство по ч.2 ст.149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.

    Задержанным объявили о подозрении в совершении указанного преступления, сейчас они находятся в изоляторе временного содержания. Сейчас следователи проверяют информацию о причастности сутенеров к другим аналогичным преступлениям на территории Харькова и области, сообщают в Центре общественных связей облуправления милиции.

    http://dozor.kharkov.ua/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.