• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Сумах от детей требуют новые справки

    Опубликовано: 2014-02-21 08:03:27

    Справка о болезни, предоставляемая во все без исключения учебные заведения — не только в вузы, техникумы, лицеи и ПТУ, как было раньше, а и в школы и детские сады, — приобрела единую форму

    Как сообщает отдел здраво-охранения Сумского горсовета, в лечебно-профилактических учреждениях города введена справка формы № 095 /о, утвержденная Минздравом в 2012 году. Это официальный медицинский документ, свидетельствующий о временной нетрудоспособности студентов вузов I — IV уровня аккредитации, а также о болезни, карантине и прочих причинах отсутствия ребенка, посещающего общеобразовательное или дошкольное учебное заведение.

    — Бланк состоит из двух частей: справки и контрольного талона, на которых указан номер, — объясняет начальник отдела здраво-охранения Ольга Братушка. — Врач (участковый педиатр или терапевт, семейный врач, узкий специалист) заполняет данные о ребенке (фамилия, имя, отчество, дата рождения), указывает диагноз (с разрешения пациента или законного представителя ребенка) или другие причины отсутствия, наличие контакта с инфекционным больным и время отсутствия. Документ заверяется подписью врача и его печатью, а также печатью и штампом лечебного учреждения. После этого справка о состоянии здоровья ребенка выдается родителям. Они отдают ее в школу или детский сад. Контрольный талон с аналогичными данными, необходимый для учета выданных справок, остается в поликлинике, где должен храниться год.

    http://www.dancor.sumy.ua/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.