• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Хватит ли продуктов в Киеве

    Опубликовано: 2014-02-21 01:23:43

    Столичные торговые сети в достаточном количестве располагают запасами продуктов питания и товарами первой необходимости, проблем с допуском в Киев автомобилей поставщиков продуктов в магазины города на сегодня нет.

    Такие данные сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА) со ссылкой на информацию Управления торговли департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА в четверг.

    "Все торговые сети имеют достаточные запасы продуктов питания и товаров первой необходимости. Угрозы дефицита нет", – цитируется в сообщении глава КГГА Владимир Макеенко.

    В.Макеенко со ссылкой на данные оперативного мониторинга рознично-торговой сети сообщил, что почти все торговые объекты столицы, за исключением магазинов в эпицентре противостояния протестующих и власти, работают в обычном режиме.

    Рынки Владимирский, Лукьяновский, Житний, Печерский и даже мясной и молочный павильоны Бессарабского работают в штатном режиме, говорится в сообщении.

    В.Макеенко как глава оперативного штаба по обеспечению стабильной жизнедеятельности Киева также заверяет, что держит под контролем вопрос продбезопасности и просит население столицы сохранять спокойствие и не паниковать.

    По данным КГГА, также на сегодня нет проблем с допуском в Киев автомобилей, доставляющих продукты питания в столичные магазины, а все торговые сети осуществляют товарные заказы, которые выполняются, в частности ОАО "Киевхлеб" в полном объеме.

    Повышенный спрос на продукты питания в торговых сетях столицы в четверг вызван распространением недостоверной информации о возможном дефиците продуктов и товаров первой необходимости, отмечается в сообщении.

    КГГА просит киевлян в случае нехватки в магазинах каких-либо продуктов питания или товаров обращаться непосредственно к замначальнику Управления торговли и быта-начальнику отдела торговли департамента промышленности и развития предпринимательства КГГА Вите Шутенко, или к начальнику Управления отдела торговли и быта департамента Станиславу Голубову.

    Как сообщалось, ранее торговые сети заявили о достаточных складских запасах продуктов питания и товаров первой необходимости в супермаркетах сетей в Киеве и стабильных поставках товаров по состоянию на 20 февраля.

    Со своей стороны "Киевхлеб" заявил о стабильном и своевременном обеспечении хлебом торговых сетей столицы.

    Вместе с тем в супермаркетах Киева, на фоне обострившегося противостояния между протестующими и властью, возник и на вечер четверга сохранялся повышенный спрос на продукты питания со стороны населения.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.