• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Улюкаев верит, что несырьевой экспорт РФ можно увеличить на 40%

    Опубликовано: 2014-02-20 15:15:58

    Объем несырьевого экспорта России к 2018 году можно увеличить на 40%. Об этом сегодня на заседании правительства заявил глава Минэкономразвития (МЭР) РФ Алексей Улюкаев.

    "Можно выйти на темпы роста примерно 10% в год в ближайшие несколько лет и к 2018 году увеличить объем несырьевого экспорта примерно на 40% относительно текущей ситуации", — цитирует ИТАР-ТАСС министра.

    Он предлагает создать в рамках ВЭБа систему поддержки несырьевого экспорта. По словам главы МЭР, подготовленная "дорожная карта" по развитию системы поддержки экспорта, в частности, предусматривает ускорение и упрощение таможенных процедур.

    "Сырьевой экспорт, который был долгие годы одним из важнейших драйверов экономического роста, эту функцию больше выполнять не может. Сейчас акценты мы должны передвигать на экспорт несырьевой", — подчеркнул Улюкаев.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.