• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ДТП в Запорожье: маршрутка влетела в огород (ФОТО)

    Опубликовано: 2014-02-19 23:33:00

    ДТП произошло около восьми утра в понедельник в районе Запорожья-Левого. Водитель маршрутного такси №74 влетел в огород частного подворья
    Как рассказывают очевидцы, до стены жилого дома оставалось чуть более метра, затормозить удалось благодаря сырой земле, в которой забуксовали колеса.


    По предварительным данным, ДТП произошло из-за превышения скорости движения. Как выяснилось, впереди маршрутки в тот момент ехала «Таврия». Водитель легковушки попытался объехать выбоину на дороге. А шофер маршрутки из-за большой скорости движения не смог сманеврировать, вывернул руль, ударил по тормозам и врезался в забор частного дома. В результате столкновения автобус перебил бетонные конструкции, выбил шиферные листы забора и вылетел на пахоту соседнего подворья. К тому же, как уверяют очевидцы, вызывает сомнение и техническое состояние автобуса. Люди говорят, что на передних колесах авто была «лысая» резина, что могло помешать успешному торможению автобуса.


    - Я в это время была в доме, - рассказывает пенсионерка Вера Ивановна, жительница одного из пострадавших владений. - Слышу такой сильный грохот, сразу даже не поняла, что случилось. Оказалось, это грохот от шиферных листов, которые выбил автобус.


    Сейчас пострадавшая сторона пытается получить материальный ущерб за разрушенный забор от фирмы-перевозчика.


    - Мы сначала хотели полюбовно решить вопрос, - говори Алексей Федоров, хозяин одного из пострадавших подворий. - Но хозяин маршрута перекладывает вину на водителя, который был за рулем. Водитель говорит, что у него нет денег на восстановление забора. Поэтому будет требовать возмещения через страховую компанию. Я вызвал независимых экспертов, они составили предварительный протокол повреждений. Теперь мы все документы передали в страховую компанию, в которой застрахован автомобиль. Там будут определять размер нанесенного материального ущерба.
    Кстати, в маршрутке во время аварии находилась одна пассажирка – ни она, ни водитель в аварии не пострадали.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.