• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве установят «слежку»

    Опубликовано: 2014-02-19 06:48:31

    В ближайшее время общественный транспорт Киева будет доступен в онлайн-режиме.

    Об этом заявил заместитель главы КГГА Руслан Крамаренко, передает пресс-служба столичной мэрии.

    По его словам, в скором времени жители столицы смогут в любое время через Интернет узнавать о местонахождении и времени прибытия любого коммунального траспортного средства.

    «Я обратился к разработчикам и стартаперам, готовых помочь городу реализовать такой проект. Откликнулись несколько разработчиков, согласных к сотрудничеству. Наиболее выгодное для города предложение сделали владельцы проекта „EasyWay“, которые уже запустили подобный сервис в нескольких городах Украины. Они готовы реализовать этот проект полностью за свой счет, поэтому городскому бюджету его внедрение ничего не будет стоить. А киевлянам будет удобно пользоваться сервисом, ведь через компьютер или смартфон можно будет узнать, сколько времени ждать необходимый транспорт», — отметил Руслан Крамаренко.

    Проект «EasyWay» уже анализирует GPS-данные во Львове, Тернополе, Днепропетровске и ряде других городов. Команда разработчиков сотрудничает с Google, Yandex, Nokia и сможет поддерживать общественный транспорт Киева в картографических сервисах этих компаний. С помощью GPS-данных будет определяться направление движения и точное время прибытия транспорта на остановку, а киевляне смогут отслеживать их движение прямо на остановке через мобильные приложения на Android / IOS.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.