• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве давят пешеходов

    Опубликовано: 2014-02-19 08:03:00

    17 февраля сотрудники столичной ГАИ зафиксировали 732 нарушения Правил дорожного движения (в том числе за превышение скорости наказаны 196 водителей, невыполнение требований дорожных знаков и разметки — 161, нарушение правил остановки и стоянки — 42, управление транспортом без необходимых документов — 29, нарушение правил проезда пешеходных переходов — 59, управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения — 46, за нарушение правил для пешеходов — 31 человек).

    Были зарегистрировано четыре наезда на пешеходов. В этих ДТП один человек погиб и три получили травмы.

    Госавтоинспекция обращает внимание на то, что в Киеве участились ДТП с участием пешеходов, и призывает водителей быть особо внимательными и осторожными за рулем. Приближаясь к переходу — уменьшите скорость, во время движения не пользуйтесь мобильными телефонами. Пешеходам, особенно детям, ГАИ настоятельно рекомендует иметь на одежде светоотражающие элементы, особенно важно обеспечить таким безопасным атрибутом детей.

    Зафиксирована кража автотранспорта: в Голосеевском районе угнали черный «Лексус RX350» (АА5335МК).

    Сотрудники столичной Госавтоинспекции задержали и доставили в райуправление милиции двух водителей, перевозивших без необходимых документов 14 ящиков табачных изделий.

    Киевская ГАИ обращается к гражданам с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда сотрудники Госавтоинспекции могут оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0 (44) 483−70−64.

    На территории Киевской области в этот день произошло два ДТП, в результате которых один человек погиб и трое получили травмы. Сотрудники областной Госавтоинспекции зафиксировали 347 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 15 водителей управляли транспортом в нетрезвом состоянии, 72 — нарушили скоростной режим.

    Вчера в 22.40 В селе Петропавловская Борщаговка пьяный 30-летний водитель автомобиля КИА не справился с управлением, выехал на встречку и врезался с «Пежо». В результате ДТП оба водителя и пассажир «Пежо» с травмами доставлены в больницу.

    Владеющих информацией о любых происшествиях или преступлениях, совершенных на дорогах Киевской области, просят сообщить о них по телефону дежурной части областного управления ГАИ 0 (44) 249−84−02.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.