• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У киевлян не было возможности нормально добраться домой

    Опубликовано: 2014-02-18 22:53:36

    Киевляне вынуждены часами добираться домой. Столицу парализовали 10-бальные пробки, а такси отказываются приезжать

    Из-за массовых противостояний в центре Киева остановился жизненно важный орган столицы – метро. По словам милиции – из-за угрозы террактов. Это вызвало настоящий транспортный коллапс и панику: люди вынуждены часами добираться домой, некоторые преодолевают пешком больше 20 километров.

    «Вот и добрался домой! Киев парализован! Пробки – как большой гигантский удав, который тянется во все концы Киева. Погода – единственное, что пока не подводит и радует! Час ходьбы к дому на легке», – написал в «Фейсбуке» житель Житомира Александр, который сейчас находится в Киеве на учебе.

    Многие киевляне пишут, что такого ужаса не помнят на своем веку. «Такого я еще не видел! С Арсенальной люди идут пешком до Левобережной. Многие улицы перекрыты гаишниками. На Старонаводницкой несколько автобусов с титушками (явными). Звук скорых везде. Проехать где-либо крайне проблематично. На Софиевской человек с охотничьим ружьем, на Трехсвятительской мужчина с обмотанной головой и плачущая женщина. Возле дома Ленина сверху стоят ввшники или вообще непонятно кто, говорят, что в парк не зайти, опрашивают где живут. Возле МВС штук 10 микроавтобусов синхронно выехали в сторону Европейской площади. Вот как-то так нынче в центре. По возможности сюда рекомендую не соваться», – пишет киявлянин Александр Богдан, который живет в центре.

    По словам корреспондента «Сегодня», сотни людей сейчас идут пешком со стороны моста метро: среди них есть и пожилые люди, и малыши. Один дедушка, обессилев, упал прямо на дороге. К нему на помощь бросились другие другие пешеходы.

    Въезды и выезды из Киева частично закрыты, автомобили проверяют сотрудники ГАИ. «Выехать из Киева нереально. По городу транспорт еле ползает, все забито. На остановках – людей намеренно. У всех паника», – пишет в «Фейсбуке» Марина Колесниченко, которая живет за городом и сейчас пытается добраться домой.

    «Боюсь завтра ехать на работу… Боже, береги людей на Майдане!», –  пишет Yulia Makovetska-Gudz.
    Киевляне также жалуются, что вызвать такси очень проблематично.

    Во многих церквях беспрерывно звенят колокола, центр Киева окутан дымом, десятки неизвестных с опущенными головами чего-то или кого-то ждут на склонах Днепра, сотни автомобилей затрясли в непроглядных пробках…
    Тем временем, в эти минуты силовики проводят зачистку Майдана Независимости.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.