• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посол Игорь Литвин назвал договор с Китаем прорывом для Украины

    Опубликовано: 2014-02-18 17:30:53

    Договор о дружбе и сотрудничестве, который был подписан в декабре прошлого года между Украиной и Китайской Народной Республикой, является большим достижением для нашей страны.

    Такое мнение выразил бывший посол Украины в Китае, председатель правления Ассоциации украинско-китайского сотрудничества Игорь Литвин в эфире программы "Экономический круг" Киевской государственной региональной телерадиокомпании - Центральный канал, передает корреспондент Укринформа.

    “Визит в декабре прошлого года нашего Президента в Китайскую Народную Республику четко показал, что мы стратегические партнеры, потому что был подписан большой договор о дружбе и сотрудничестве - это большой прорыв. Китай редко с кем подписывает такие договора, только с теми, которые считаются абсолютными партнерами", - отметил Литвин.

    Он также напомнил о "Программе развития отношений стратегического партнерства между Украиной и Китаем на пять лет", подписанной между странами. "Там конкретные направления, от политики до спорта и искусства. В каждой сфере есть четкие ориентиры. Если эта программа будет выполнена - это будет для нас абсолютно новая страна и абсолютно новые условия сотрудничества с КНР", - отметил посол.

    Литвин добавил, что вместе с этим Китай также предоставил Украине ядерные гарантии.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.