• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые подробности взрыва ресторана в центре Киева

    Опубликовано: 2014-02-18 07:43:00

    Ровно год со дня взрыва в ресторане «Апрель» (ул. Красноармейская) на кухне которого рванул 20-литровый газовый баллон. Тогда в результате пожара пострадали 11 человек — трое получили ожоги до 80% тела, остальные были госпитализированы.

    Сам ресторан примыкает к пятиэтажному жилому дому. Взрыв произошел в подвальном помещении, где были расположены кухня и склад. В результате — повреждено около 130 кв. м перекрытия между подвальным помещением и первым этажом, одна плита перекрытия полностью уничтожена и были частично повреждены несколько ненесущих перегородок в подвале.

    «Помещение, в котором был ресторан, сейчас пустует, правда, полгода назад незначительные внешние ремонтные работы были проведены. Прямо во дворе до сих пор стоит мебель из ресторана — кресла и диваны, из–за чего машины не могут заехать во двор», — жалуется Наталья, жительница дома, к которому примыкает ресторан.

    По ее словам, жители близлежащих домов не хотят, чтобы там снова открылся ресторан, опасаясь повторения трагедии. «Тогда пострадал и салон красоты, сразу после взрыва напуганные дамы выпрыгивали из окон», — продолжает Наталья.

    Один из пострадавших, Сергей Пархоменко, рассказал нам, что у него до сих пор бывают небольшие провалы в памяти. "Ребята некоторые инвалидами остались, деньги им никто не платит, а им ещё много операций сделать надо", - отметил он.

    Как рассказали в столичной милиции, уголовное производство до сих пор не закрыто, ведется следствие. Пока наказание никто не понес.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.