• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что в Киеве сделают с водителями маршруток

    Опубликовано: 2014-02-18 08:03:00

    В Киеве ужесточили требования к перевозчикам.

    В Киеве водители маршруток будут одеваться в спецформу и станут вежливыми и приветливыми, информирует news.еizvestia.com.

    Контролировать шоферов взялась КГГА. Общественный совет уже начал разработку программы. Реализовать проект хотят ко Дню Киева. «Вчера встречались с частными перевозчиками, с которыми КГГА заключает договора на предоставление услуг. В этих договорах прописаны все нормы и правила, но, к сожалению, никто их выполнение не контролирует», — рассказала глава Общественного совета при КГГА Марина Бурмака. Бурмака отметила, что одна из основных проблем — культура. Очень много пассажиров жалуются на хамство водителей.

    «Будем проводить инструктаж и привлекать для этого известных людей: писателей и актеров. Они смогут проводить шоферам лекции о правилах поведения», — добавила глава Общественного совета. Сообщается, что исчезнет из маршруток и музыка. «Водитель должен быть вежливым, опрятным, никаких анекдотов или блатной музыки. Все салоны будут приведены в порядок, согласно общим правилам, их мы еще разработаем», — рассказал замглавы КГГА Михаил Костюк.

    «Соблюдение правил будет строго контролироваться, причем не только волонтерами, но и специальными инспекторами», — добавил Костюк. Михаил Костюк отметил, что обеспечение водителей спецформой ляжет на плечи компаний-перевозчиков.


    Форма будет двух видов: повседневная и официально-праздничная. «Пов­седневная форма — это синяя куртка, голубая рубашка, темная обувь. Летом — рубашка с коротким рукавом, более легкие темно-синие или черные брюки. Также у шоферов будет синяя фуражка: она стоит под первым номером в приказе по форме. Праздничная форма — это белая рубашка, темный галстук», — говорят в совете.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.