• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В центре Одессы ликвидирован магазин легальных наркотиков (ФОТО)

    Опубликовано: 2014-02-17 23:03:00

    От активистов общественного формирования «Ночной дозор» поступил сигнал о том, что в одном из домов по улице Княжеской неизвестные сбывают курительные смеси.

    По установленному адресу отправились работники сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Приморского райотдела милиции Одессы. Но там милиционеры столкнулись с препятствием - торговая точка располагалась в подвале жилого дома, вход в который был оборудован металлическими дверьми, закрытыми изнутри. Чтобы попасть внутрь помещения, правоохранителям пришлось обращаться за помощью к специалистам ГСЧС, которые разрезали металлические двери электроинструментом.

    Продажа курительных смесей осуществлялась с помощью окошка в двери, куда клиент клал деньги и получал желаемую дозу. Дверь не открывали, а попытки правоохранителей пообщаться с присутствующими в подвале лицами не увенчались успехом.

    В центре Одессы подпольно продавали курительные смесиВ подвале находились двое жителей Одесской области в возрасте 38 и 25 лет.

     

    Во время обыска в одной из комнат правоохранители обнаружили тайник, замаскированный под стену, в котором были обнаружены более 700 полиэтиленовых пакетиков с веществом растительного происхождения зеленого цвета.

    Всего у злоумышленников правоохранители изъяли 738 дозированных упаковок с аналогичным наполнением и денежные средства в сумме более 12 тысяч гривен, полученные от продажи смесей.

    После обыска оба мужчины были задержаны, сообщает облУВД.

     

    Установлено, что каждый пакетик содержал до 0,29 граммов курительной смеси и стоил 50 гривен. За сутки торговцы сбывали от 300 до 400 доз.

    В центре Одессы подпольно продавали курительные смесиИзъятое было направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Одесской области для проведения экспертизы. Результаты исследований показали, что в свертках содержится особо-опасное психотропное вещество «АМ-2201», оборот которого на территории Украины запрещен.

     

    По данному факту следственным отделом начато уголовное производство по признакам части 2 статьи 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. За указанные деяния законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества. Задержанным сообщено о подозрении. Приморским районным судом города Одессы им избрана мера пресечения - содержание под стражей.

    Также оперативниками устанавливаются лица, причастные к организации криминального бизнеса, для привлечения их к ответственности. Досудебное расследование продолжается. После его завершения все собранные материалы будут переданы в суд для принятия законного решения.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.