• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польше появятся гостиницы для насекомых

    Опубликовано: 2014-02-17 12:20:32

    Наличие гостиниц для насекомых увеличит их популяцию.

    Каждая гостиница будет стоить более 260 долларов.
     
    В Варшаве и других крупных польских городах в этом году появится более 100 гостиниц для диких пчел, шмелей и других насекомых, которые опыляют цветочные растения. Об этом сообщает Укринформ в понедельник, 17 февраля.
     
    Цель акции – создание нормальных условий для существования и размножения насекомых в крупных городах.
     
    "Хотим помочь существованию насекомым в крупных городах",- заявила координатор программы Прийми пчелу в польском отделении Greenpeace Уля Семьон.
     
    По ее информации, в прошлом году было собрано более 80 тыс. злотых (более 26 тыс. долларов) пожертвований, а каждая гостиница будет стоить 800 злотых (более 260 долларов).
     
    Они будут строиться из натурального дерева, а внутри будут отделаны соломой, листьями и тому подобное. Гостиницы будут оборудованы специальной защитной сеткой, чтобы туда не смогли попасть хищные насекомые и птицы.
     
    Польские экологи рассчитывают, что наличие гостиниц для насекомых, которые опыляют цветочные растения, увеличит их популяцию в крупных городах, а также приведет к появлению большего количества плодов и цветов.

    По материалам: Укринформ

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.