• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крещение в зрелом возрасте

    Опубликовано: 2014-02-14 16:54:17

    Во времена Советского Союза далеко не всем была дана возможность вступить в Таинство крещения в самом малом возрасте. Да и на сегодняшний день многие родители не спешат делать выбор за самого ребенка, считая справедливо, что принять такое важное решение человек должен сам. Именно по этому причине в церковь на крещение приходят взрослые люди. Крещение в возрасте зрелом имеет ряд своих особенностей. Человек более осознанно подходит к данному обряду и гораздо тщательней выбирает золотой крестик, который будет сопровождать его всю оставшуюся жизнь.

    Крещение – очень важный момент для любого, так как для новорожденного оно означает полное освобождение от греха первородного, а для взрослых – ото всех грехов, которые были совершены до самого Таинства. Главное – прийти к этому решению искренне, открыть новые страницы и отбросить часть старых привычек.

    Детки от семи лет и взрослые перед процессом купания снимают лишь верхнюю одежду, оставясь при этом в нижнем белье. Некоторыми церквями разрешено женщинам креститься в длинных рубашках, обязательно белых. Рекомендуется брать с собою полотенце, чтобы прикрыть плечи и вытереть волосы.

    Очень важно подготовится к крещению и морально – отказаться от употребления спиртного, от курения, от грубых и бранных высказываний. Нужно простить, и помирится с людьми, с которыми вы не в ладах. И стоит прийти на Таинство натощак, дабы причаститься святых тайн.

    Так же, человек, который крестится в зрелом возрасте, обязан четко понимать значение его нательного крестика. Нужно осознать всю его важность и стоит относиться к нему бережно и аккуратно. В минуты какого-либо душевного переживания либо искушения, стоит взяться за крест и мысли придут в порядок, духовная сила укрепляется.

    Перед крещением зайдите в ювелирный магазин и предайтесь тщательному выбору. Мужские и женские кресты несколько отличаются друг от друга, хотя и четких аксиом нет. Мужские кресты имеют четкие линии, и на них нет витиеватых сплетений. Женские, наоборот, более изящные, не имеют острых углов, а так же очень часто женский крестик как будто овит лозой, что символизирует плодовитость.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.