• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты Premium Group знают, как приобрести недвижимость в Болгарии без проблем

    Опубликовано: 2014-02-14 09:33:42

         Существует множество причин, по которым россияне стремятся приобрести недвижимость в Болгарии. Для жителей крупных мегаполисов – это возможность без проблем и в любое удобное время отдохнуть на чистом ухоженном побережье или среди нетронутой природы, а то и вообще  поселиться там постоянно. Возникает вопрос, неужели на бескрайних просторах России нельзя найти такого же привлекательного места для комфортного проживания? Оказывается – нельзя, или почти нельзя. Все дело в том, что «райские уголки» в более-менее цивилизованных районах, например в пригородах Москвы или Санкт-Петербурга, предлагают жилые объекты по запредельным ценам. Даже построить благоустроенное жилье в таких районах обойдется намного дороже, чем в Болгарии.

     

     Что касается российской глубинки, то отдаленность от всех достижений цивилизации, полное отсутствие инфраструктуры сводит к нулю и чистый воздух, и красоту пейзажей. Вот и получается, что в некоторых европейских странах приобрести квартиру, домик, коттедж или даже виллу намного выгоднее, чем в России. Болгария в этом отношении – идеальный вариант для россиян, поскольку является близкой нам по менталитету славянской страной, с понятными традициями и культурой. Не возникает сложности и в языковом общении, поскольку болгарский язык довольно близок к старославянскому. В Болгарии замечательный климат, прекрасная и разнообразная природа. При этом она имеет отлично развитую современную инфраструктуру, отлаженную систему транспортного сообщения, что делает ее привлекательной и для отдыха, и для переезда на постоянное жительство.

        

    Чтобы выбрать для приобретения подходящий жилой объект или участок под застройку, необходимо, прежде всего, определиться с целью приобретения. От этого зависит, где и что следует искать. Журнал «Биржевой лидер» публикует рекомендации  генерального директора АН Premium Group Полины Малышевой. По ее словам, если покупатель планирует сдавать приобретенную недвижимость в аренду или выгодно перепродать ее, то наиболее перспективным вариантом будут объекты в столице страны – Софии и   на популярных курортах.  Если жилье приобретается для постоянного проживания в тихой экологически чистой местности  или для проведения отпусков, то очень недорого можно найти дом в селе на расстоянии в 30-40 километров от моря, до которого можно без проблем доехать минут за тридцать.  Полина Малышева сообщила, что в таких районах особняк из камня и кирпича, оборудованный водопроводом, канализацией и камином, вместе с участком земли можно приобрести за 25 или 30 тысяч евро.    Если сельский особняк требует обычного ремонта, то его цена начинается от 15 тысяч евро. Специалист по недвижимости предупреждает, что заманчивые предложения  о продаже «комфортного коттеджа» за вдвое меньшую цену непременно означают проблемность объекта. Покупателю эти проблемы могут быть неизвестны, но профессионалы, работающие с недвижимостью, их отлично знают и могут уберечь от подвоха.

     

       Самая дорогая недвижимость Болгарии – в прибрежной полосе курортных зон. Квадратный метр площади дома или квартиры в этих районах стоит от 600 до 2 тысяч евро.  В крупных городах, на горных курортах «квадрат» новых апартаментов стоит от 400 до 800 евро.  Жилье на вторичном рынке стоит гораздо дешевле. Почти в полтора раза меньше, чем на первичном рынке, стоят квартиры с непогашенной ипотекой, их реализацию организовывают некоторые риэлторские агентства.

     

       Директор агентства недвижимости Premium Group подчеркнула, что к  выбору объекта следует относиться  предельно внимательно. Дом считается находящимся  «у моря», если его удаленность от пляжа не превышает 20 километров.  Села, которые расположены на расстоянии не больше 5 километров от небольших городов, как правило, обеспечены всеми необходимыми объектами инфраструктуры и имеют отличные транспортные магистрали.  Территории чистые и благоустроенные. Однако для иностранцев имеют значение и другие факторы. Полина Малышева приводит пример: в окрестностях Старой Загоры расположены симпатичные села с дешевыми домами, но там нет ничего специфически привлекательного, продать такую недвижимость в случае необходимости будет очень сложно.  Совсем другая ситуация в отношении сел вокруг Велико Тырново, где необыкновенно красивые горы делают этот район очень перспективным.

       

     В любом случае, подчеркнула Полина Малышева, самый оптимальный вариант могут подобрать профессионалы рынка недвижимости и их помощью пренебрегать не стоит.  

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.