• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные свойства крыжовника: возьмите на заметку

    Опубликовано: 2014-02-21 10:44:39

    Крыжовник – это многолетний кустарник с плодами желтого, зеленого, розового, черного и пурпурного цвета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Полезные свойства крыжовника: источник витаминов


    В ягодах крыжовника содержатся полезные органические кислоты, пектиновые вещества, витамин С, В1, Е, Р, провитамин А, фосфор и железо и другие макро- и микроэлементы.  Крыжовник еще называют северным виноградом.


    Полезные свойства крыжовника: лечебный эффект


    Ягоды крыжовника обладают лечебными свойствами и используются в лечебном питании. Полезные свойства крыжовника помогают при заболеваниях желудочно-кишечного тракта при запорах и колитах. Полезен крыжовник при авитаминозе, заболеваниях мочевого пузыря и почек.


    Ягоды крыжовника богаты серотонином, их употребление в пищу помогает при апатии, легких формах депрессии. Крыжовник борется с опухолевыми заболеваниями и укрепляет стенки сосудов. Эти ягоды так же активно выводят радионуклиды из организма.


    Полезные свойства крыжовника сохраняются (хоть и в меньшей степени) в переработанном крыжовнике: консервированном варенье, компотах, мармеладе. Ягоды крыжовника так же можно замораживать на зиму.

    Инф.lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.