• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве процент застройки средней этажности вырос до 7%

    Опубликовано: 2014-02-14 09:30:16

    Данный формат жилья строился в основном в районах с невысокой стоимостью земли, в спальных районах. Больше всего таких объектов было построено в Дарницком районе Киева.

    По итогам 2013 года процент многоквартирного жилья средней этажности (от 5-ти до 12-ти этажей) в общем предложении жилой недвижимости на первичном рынке в столице вырос до 7%. В 2012 году процент таких объектов был в пределах 4%. Об этом сообщил Дмитрий Васильев, главный архитектор проектной группы "Архиматика".

    Данный формат жилья строился в основном в районах с невысокой стоимостью земли, в спальных районах. Больше всего таких объектов было построено в Дарницком районе Киева.

    "Строительство домов средней этажности имеет ряд преимуществ. Во-первых, себестоимость строительства меньше, чем у высотных объектов. Во-вторых, существенно уменьшается срок строительства отдельного дома. В-третьих, такие жилые дома и пространство вокруг них более комфортны для человека", — говорит архитектор.

    В 2014 году строительство наиболее масштабных малоэтажных жилых комплексов продолжится в Дарницком и Голосеевском районах столицы.

    В будущем малоэтажные новостройки могут появиться на месте неиспользуемых промышленных зон и тепличных хозяйств г. Киева.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.