• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укроборонпром в 2013 году продал Индии оружия на $400 млн.

    Опубликовано: 2014-02-12 13:10:18

    Госкомпания Укроборонпром в прошлом году в три раза увеличила объемы торговли в сфере военно-технического сотрудничества с Индией.

    ГК Укроборонпром готов к тесной интеграции с целью создания на территории Индии производства новейших вооружений. Речь идет об авиастроении, а также изготовлении высокоточных вооружений. Об этом заявил заместитель генерального директора Концерна Максим Глущенко во время переговоров с заместителем министра обороны Индии Шанкаром Агарвалом. Встреча прошла в рамках международной выставки Defexpo 2014 (Индия).

    Как сообщает пресс-служба госпредприятия, Глущенко отметил, что Укроборонпром представил ряд предложений для участия в офсетных тендерах Министерства обороны Индии, в которых обязательным условием является наличие индийских партнеров. Глущенко подчеркнул успешную динамику развития ВТС Украины с Индией. "Объемы торговли с Индией за 2012 год в сфере ВТС составили почти $120 млн. В 2013-м - эти показатели выросли более чем в три раза - до $397,4 млн. Мы успешно выполнили контракт на поставку ракет Р-27 производства ГАХК Артем. В стадии подписания пребывает ряд опционов. Развивается сотрудничество в сфере поставок силовых газотурбинных установок для кораблей", - заявил Глущенко.

    По данным Укроборонпрома, в 2013 году рост производства на предприятиях концерна достиг 22% по сравнению с 2012 годом. В целом предприятия концерна произвели продукции на 12,9 млрд.грн. Объемы реализованной продукции в прошлом году выросли на 17%, до 14,9 млрд.грн.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.