• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Охота «на живца»: в Киеве устроили засаду на поджигателей (ВИДЕО)

    видео
    Опубликовано: 2014-02-11 23:33:00

    В Киеве журналисты «на живца» ловили поджигателей автомобилей.Так называемый "чёрный список" политически активных машин гуляет в Интернете.

    Найти его не трудно – здесь почти полторы тысячи автомобилей автомайдановцев и просто автомобилей, замеченных во время мирных акций, передаёт ТСН со ссылкой на сюжет программы "Гроші".

    Сожжённые в Киеве авто, хозяев которых нашли журналисты, были в этом списке, а сам перечень впечатляет своей детализацией – к каждому номеру прилагаются данные о водителе и его адрес проживания. В Интернете распространяется информация, что такую базу во время Автомайдана собирала ГАИ.

    Свидетели поджогов утверждают, что поджигатели ходили непосредственно со списком и указывали "коллегам", какие именно авто необходимо поджигать. Представитель канадского правительства в Украине тоже оказалась в списке авто-поджигателей. Она утверждает, что её машина сгорела, как только канадское посольство ввело санкции против некоторых украинских чиновников.

    Программа "Гроші" устроила "охоту на поджигателей", установив на "Волге" сувенирные номера из списка, обвесив машину майдановской символикой и накрутив несколько кругов по Киеву в местах, где собираются автомайдановцы. Эксперимент дал результат: на третью ночь в машине разбили стекло и забросили подожжённую бутылку с бензином внутрь.

    Запись программа "Гроші" передаст в милицию для расследования этого факта.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.