• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За особняк Аль Капоне попросили 8,5 миллиона долларов

    Опубликовано: 2014-02-10 17:15:37

    В Майами-Бич, штат Флорида, выставили на продажу особняк, где скончался американский гангстер Аль Капоне. Как сообщает Reuters, недвижимость на острове Палм-Айленд предлагается за 8,5 миллиона долларов.

    Общая площадь виллы в испанском стиле, построенной в 1922 году, составляет около 930 квадратных метров. В доме, интерьеры которого отделаны лепниной и золотом, есть семь спален и семь ванных комнат. На прилегающем участке расположены частный причал, сторожевая вышка, бассейн и дом для гостей.

    Аль Капоне приобрел недвижимость в 1928 году за 40 тысяч долларов после того, как был вынужден бежать из Чикаго и Лос-Анджелеса. Выйдя из тюрьмы Алькатрас, в 1947 году преступник скончался на вилле. Особняк оставался в собственности родственников гангстера до 1970-х годов. В настоящее время домом владеет компания финансиста Энтони Панебианко, купившая его в 2013 году за 7,4 миллиона долларов.

    В 2009 году на торгах было продано принадлежавшее Аль Капоне поместье площадью 165 гектаров в Висконсине. За лот удалось выручить 2,6 миллиона долларов.

    Источник: realty.lenta.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.