• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Клей жидкие гвозди – незаменимая вещь

    Опубликовано: 2014-02-10 12:38:30

    Жидкие гвозди - это клей применяемый в строительстве, который производится на основе полимеров и каучука. Его используют для прочного соединения всевозможных материалов для строительства, как однородных, так и разнородных. Такой клей чаще всего выпускается в картриджах. Объем картриджа, как правило, составляет 310 мл. В сравнении с ПВА клеем, жидкие гвозди в десять раз прочнее. Клей не портит покрытие и не ржавеет, как обычные гвозди. С помощью жидких гвоздей можно склеить любые шероховатые или пористые поверхности, а также ДВП, ДСП, керамику, кирпич, дерево, гипсокартон, металл, стекло и др.

     

    Прежде чем приобрести клей жидкие гвозди, необходимо обязательно прочитать инструкцию на упаковке по поводу его применения. Одни из них предназначены для пластиковых поверхностей и применяются только в сухих помещениях, а другие, наоборот – при большой влажности. Некоторые из них не содержат вредных компонентов, а другие абсолютно универсальны и могут клеить все что необходимо, при этом, обладая быстрым схватыванием и максимальной прочностью.

     

    Для изготовления водно - дисперсных жидких гвоздей используют водный растворитель. Таким клеем не рекомендовано клеить металлы, а также использовать при низких температурах, чего не скажешь про жидкие гвозди, изготовленные на основе органических растворителей. Ими можно пользоваться при максимально низких температурах и при этом они схватываются достаточно быстро и очень крепко. Время схватывания данного материала, в зависимости от модификации, может составлять от 15 до 30 минут, а абсолютная полимеризация происходит только лишь через 12 - 24 часа.

     

    Данный клей наносится на поверхность точечно, что позволяет значительно уменьшить его расход. Благодаря высокой прочности данных клеевых соединений они способны выдержать от 15 до 80 кг/кв.см. С помощью жидких гвоздей вы сможете сэкономить свое время и получить не менее хороший результат. Клей необходимо наносить на очищенную сухую поверхность при температуре окружающей среды - от 1° до 30° С.

     

    "Жидкие гвозди", которые также носят название "герметик", используются для заполнения микрощелей и различного рода трещин. Таким образом, достигается максимальная изоляция от постороннего шума. Если смазать стену герметиком в том месте, где она соединяется с потолком, то звуконепроницаемость помещения достигает от 29 до 53 единиц. 

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.