• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Резонансное убийство в Киеве: у задержанных обнаружили склад оружия (ВИДЕО)

    видео
    Опубликовано: 2014-02-10 08:23:00

    Задержаны шестеро жителей Киева и области. Во время обыска у них изъято большое количество оружия. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

    Злоумышленниками являются граждане в возрасте от 21 до 49 лет.

    Во время обыска в участников группы изъят огромный арсенал оружия, в том числе два автомата (АКМСУ-74 и Томпсон), восемь пистолетов, охотничье ружье «Маверик» 12 калибра, обрез охотничьего ружья 12 калибра, более 300 патронов и самодельные устройства для стрельбы. А также 38 взрывных устройств, в том числе «коктейли Молотова» и взрывные пакеты с гвоздями. Кроме этого было изъято бронежилет, радиостанцию, радиосканер, дымовые шашки, маски с прорезями для глаз, кастеты, а также значительное количество наркотических веществ.

    По словам начальника Главного следственного управления МВД Украины Николая Чинчина, в последнее время группа активизировалась, о чем свидетельствует этот внушительный арсенал. Сейчас правоохранители выясняют, для чего им понадобилась такое большое количество взрывчатки.

    - В настоящее время проверяется причастность участников группы к происходящему на улице Грушевского, ведь изъятые взрывные устройства и другие орудия похожи на те, которые использовали во время массовых беспорядков, - сообщил начальник подразделения.

    Напомним, в городе Киеве 6 ноября прошлого года с применением огнестрельного оружия было совершено убийство предпринимателя из России. На территории нашего государства потерпевший занимался реализацией и сдачей в аренду швейного оборудования. Как уже установлено, именно компаньон потерпевшего заказал его убийство. По предварительной версии, мотивом преступления стало распределение имущества.

    В настоящее время по подозрению в совершении заказного убийства задержаны шесть человек, в том числе заказчик. Они проверяются на причастность к совершению других тяжких преступлений.

    Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины. За содеянное предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

    Досудебное расследование продолжается.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.