• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве закрылся любимый киевлянами театр

    Опубликовано: 2014-02-10 02:33:33

    Киевский академический театр кукол (ул.Грушевского, 1-а) сейчас работает в репетиционном режиме. Об этом заявил директор - художественный руководитель театра кукол Николай Петренко. "В связи с событиями, которые происходили на улице Грушевского, в конце января резко сократилось количество посетителей нашего театра. Более того, на спектакли 25 и 26 января не было продано ни одного билета - ни в кассах театра, ни в online-кассах. Именно поэтому было принято решение, что в феврале театр не будет работать в режиме показа спектаклей", - отметил Петренко, которого цитирует пресс-служба КГГА.

    По словам руководителя театра, сейчас творческий коллектив при необходимости проводит репетиции спектаклей действующего репертуара. "Кроме того, администрация и технический персонал постоянно работают в штатном режиме", - сообщил Петренко.

    Напомним, ранее в соцсетях появилось сообщение, что коллектив Киевского академического театра кукол неожиданно отправили в бессрочный отпуск. "Здание театра занимает стратегически выгодное положение над баррикадой на Грушевского. Необходимо проверить, не собираются ли использовать театр как плацдарм для атак на баррикаду", - заявили активисты.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.