• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одесской области предотвратили мощную аварию

    Опубликовано: 2014-02-09 03:03:18

    На железнодорожной станции Белгород-Днестровский (Одесская область) правоохранители задержали 34-летнего местного жителя, который демонтировал 7 крышек путевых коробок, в которых находится оборудование железной дороги, отвечающее за безопасность движения поездов.

    По информации сектора связей с общественностью УМВД Украины на Одесской железной дороге, сообщение о том, что на шестом станционном пути неизвестный мужчина демонтирует путевые коробки, поступило в дежурную часть линейного отдела на ст. Одесса-Главная.

    Следственно-оперативная группа, прибывшая на место происшествия, задержала «по горячим следам» мужчину, у которого обнаружили похищенные детали железной дороги. По словам злоумышленника, он нигде не работает, и правонарушение совершил с целью последующей сдачи похищенного в пункт приёма металлолома. Сумма материально ущерба, нанесённого железной дороге, составляет более 6 тысяч 500 гривен.

    Как выяснилось, мужчина уже трижды привлекался к уголовной ответственности за кражи, незаконное обращение с оружием, а последнее наказание отбывал в местах лишения свободы за хулиганство.

    «По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (Кража) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до 2 лет, или лишения свободы на срок до 3 лет», — сообщил начальник линейного отдела станции Одесса-Главная Олег Донченко.

    http://volnorez.com.ua/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.