• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметические маски для жирной кожи: как ухаживать за собой

    Опубликовано: 2014-02-16 13:44:26

    Весна - это время нехватки в организме витаминов, поэтому ваша кожа нуждается в особенно бережном уходе. Вам необходимо оздоровить ее и вернуть ей цветущий вид. Используйте для этого разнообразные маски, которые помогут вашей коже получить все необходимые витамины. Замечательно смягчают и питают кожу маски с применением кисломолочных продуктов в сочетании с медом, свежими ягодами и лекарственными травами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Косметические маски для жирной кожи

    Кефирная маска
    Ингредиенты: 3 ст. л. кефира.
    Способ приготовления: кефир хорошо размешайте и нагрейте до комнатной температуры.
    Хорошо очистите лицо с помощью детского мыла и на чистую кожу нанесите кефир. Маску оставьте на 10 минут, после чего удалите кефир с кожи салфеткой и ополосните лицо прохладной водой. После умывания не вытирайте, аккуратно промокните мягким полотенцем.

    Медово-кефирная маска
    Эта маска расширяет поры и мягко очищает их, не повреждая верхнего слоя кожи.
    Ингредиенты: 3 ст. л. густого кефира, 2 ч. л. липового меда.
    Способ приготовления: добавьте мед в кефир и хорошо перемешайте. Перед нанесением маски очистите лицо любым не спиртовым тоником. Нанесите смесь и оставьте ее на лице на 20 минут. После этого удалите остатки влажной салфеткой и ополосните лицо прохладной водой.

    Жирную кожу перед нанесением на нее питательных и увлажняющих масок надо тщательно очищать. Маски с применением капусты и соли хорошо очищают поры и глубоко очищают кожу от жира, плота и пыли. Такую очистку кожи проводите 1-2 раза в неделю.


    Капустная маска с солью
    Ингредиенты: по 1 ст. л. измельченной свежей капусты и мелкой соли.
    Способ приготовления: измельченную капусту смешайте с солью. Умойтесь теплой водой и нанесите на лицо маску. Круговыми массажными движениями втирайте смесь в кожу лица в течение 5 минут, избегая попадания смеси на кожу вокруг глаз. После этого умойтесь теплой водой и протрите лицо кусочками льда.

    Маски с применением чая не только прекрасно очищают и тонизируют, но и придают бледной после долгой зимы коже золотистый цвет загара.

    Косметические маски для сухой и нормальной кожи

    Весной даже нормальная, здоровая кожа нередко начинает шелушиться и требует увлажнения.

    Медово-кефирная маска с творогом
    Эта маска замечательно успокоит шелушащуюся, покрасневшую кожу с мелкими высыпаниями.
    Ингредиенты: 3 ст. л. негустого кефира, 2 ст. л. обезжиренного творога, 2 ч. л. меда.
    Способ приготовления: в кефир добавьте творог и мед, все хорошо перемешайте.
    После умывания нанесите маску на кожу лица и шеи и оставьте на 30 минут. Далее умойтесь теплой водой, кожу не вытирайте, а аккуратно промокните мягким полотенцем.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.