• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • HTC начнет выпускать смарт-часы в этом году

    Опубликовано: 2014-02-07 11:15:26

    Первое устройство ожидается к концу текущего года.

    Тайваньская HTC планирует к концу этого года выпустить свое первое носимое устройство. Об этом в интервью Bloomberg TV сообщила председатель совета директоров компании Шер Вонг.

    "Много лет назад мы начали смотреть в сторону смарт-часов и носимой электроники, но до сих пор здесь существенными ограничивающими моментами были существовавшие экраны и аккумуляторы слишком малой емкости. И хотя это проблемы исключительно удобства работы, но не самих технологий, они были серьезным препятствием", - говорит она.

    Она не сообщила, какие именно разработки в данной области ведет HTC, а также когда именно можно ожидать релизов, но заявила, что уже в ближайшие месяцы компания предоставит в этом плане значительно больше данных.

    Напомним, вокруг HTC уже почти год ходят слухи о скором релизе смарт-часов, но сама компания их не подтверждала и не комментировала. В октябре прошлого года генеральный директор HTC Питер Чу в интервью The Financial Times сообщал, что рынок носимой электроники является критически важным для компании, однако тогда он признал, что время для дебютов в данной сфере еще не пришло. Даже несмотря на то, что еще за месяц до интервью Samsung выпустила смарт-часы Galaxy Gear, а в марте, согласно неофициальным данным, ожидается появление Gear 2.

    Источник: CyberSecurity

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.