• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве обнаружили инвесторов-оборотней

    Опубликовано: 2014-02-06 04:33:45

    В Киеве оперативники Миндоходов разоблачили преступную схему псевдоинвестирования, в результате которой бюджет государства недосчитался почти 55 миллионов гривень.
    Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного управления Миндоходов в г.Киеве - начальник следственного управления финансовых расследований Игорь Усик, информирует пресс-служба ведомства.

    "По результатам проведенной проверки установлен факт занижения сумм налога на прибыль, которые должны были быть уплачены в бюджет, на общую сумму почти 55 миллионов гривень. Следственным управлением финансовых расследований столицы открыто уголовное производство согласно ч.3 статьи 212 Уголовного кодекса Украины "Уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах", - сказал Усик.

    По его словам, "ловкачи" в течение года осуществляли деятельность по привлечению инвестиции со стороны юридических и физических лиц с использованием разнообразных систем электронных денег и их эквивалентов и использовали полученные таким образом средства для проведения операций на международных валютных и фондовых рынках. А для избежания возможного любопытства со стороны государственных органов в отчетности, которая представлялась в налоговую инспекцию, указывались минимальные суммы оборота.

    Получив информацию о такой "забывчивости", оперативники столичного главного управления Миндоходов собрали соответствующие доказательства и инициировали проведение документальной проверки фирмы, через счета которой и проходили средства.

    "Несмотря на то, что развитие современных информационных технологий меняет способы, при помощи которых нечестные на руку дельцы стараются уклониться от уплаты налогов, у нас есть все возможности для выявления и пресечения таких случаев", - отметил Усик.

    http://vkiev.info/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.