• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономразвития прогнозирует рост промпроизводства на 1,4-2,6%

    Опубликовано: 2014-02-05 18:00:52

    В текущем году есть основания ждать роста объемов промышленного производства в Украине на уровне 1,4-2,6%.

    Об этом заявил директор департамента промышленной политики Министерства экономического развития и торговли Виталий Кравченко, информирует пресс-служба ведомства.

    "По прогнозным оценкам, в 2014 году ожидается положительная динамика промышленного производства в среднем от 1,4 до 2,6%", - отметил он.

    По словам Кравченко, рост объемов промпроизводства в этом году будет проходить под влиянием постепенного увеличения внешнего спроса, ввиду активизации производства в странах - основных торговых партнерах, а также рост внутреннего потребительского спроса благодаря повышению доходов населения.

    При этом чиновник отметил, что в 2014 году правительство особое внимание будет уделять поддержке высокотехнологических отраслей экономики, развитию которых также содействует международное сотрудничество.

    В частности, в области авиастроения самые большие достижения в международном сотрудничестве Украина имеет с Российской Федерацией.

    "На сегодня Украина вместе с Российской Федерацией реализует такие важные проекты в области самолетостроения: серийное производство пассажирских самолетов Ан-148; серийное производство пассажирских самолетов Ан-140; разработка и производство военно-транспортного самолета Ан-70; модернизация и возобновление серийного производства самолетов Ан-124", - сообщил Кравченко.

    Кроме того, добавил он, реализуются совместные проекты в авиастроении с КНР, Индией, Ираном, Казахстаном, Кубой и другими странами.

    Еще одной отраслью, сохранившей свой производственный, научно-технический и кадровый потенциал, представитель Минэкономразвития назвал судостроение.

    В целом Кравченко отметил, что тенденции промышленного производства и итоги 2013 года требуют формирования новых подходов и условий для развития отечественной промышленности.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.