• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукцию Roshen планируют вернуть на российский рынок до 1 марта

    Опубликовано: 2014-02-05 17:00:15

    Весной 2014 года должны быть сняты ограничения на поставки в Россию продукции Roshen и украинских труб.

    Об этом говорит текст Дорожной карты, подписанной в ходе встречи президентов Украины и РФ 17 декабря 2013 года, однако до сих пор не опубликованной.

    Согласно документу, большинство ограничений планируется снять в марте и октябре 2014 года. Так, в период с 1 марта по 16 апреля будут сняты ограничения при торговле стальными трубами, после 17 марта планируется снятие ограничений по машиностроительным креплениям.

    При этом, до 1 марта Россия должна будет снять ограничения на торговлю кондитерскими изделиями, в частности, компании Roshen, и найти вариант для того, чтоб не взимать утилизационный сбор при торговле легковыми автомобилями.

    Также известно, что после 7 июля стороны должны будут принять меры для либерализации условий поставок в страны таможенного союза украинской карамели.

    В октябре будет рассмотрен вопрос о снятии ограничений на некоторые виды продукции металлургической отрасли. А до конца 2014 года ожидается открытие российского рынка для украинского фарфора. Более того, Украина не будет в течение 2014 года вводить квоты на поставки из России угольной продукции и кокса.

    По материалам Корреспондент.net

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.