• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве начались массовые зачистки

    Опубликовано: 2014-02-04 22:53:28

     

    В Киеве повсеместно демонтируют незаконно установленные недавно киоски — снимают с газонов, с тротуаров, чтобы не препятствовали пешеходам, с подходов к станциям метро, удаляют из скверов в центре города.

    В городе начала действовать Комплексная схема размещения временных сооружений, утвержденная в декабре 2013 года. Только за прошлую неделю демонтировали около 50 павильонов. А к концу мая от ларьков планируют полностью освободить исторический центр Киева.

    Напомним: из 18,5 тысячи существующих в городе малых архитектурных форм (МАФов) останется третья часть — 6,5 тысячи.

    Как утверждает заместитель департамента градостроительства и архитектуры Андрей Ваврыш, комплексная схема размещения подготовлена таким образом, что вмешательство человека в процесс ее реализации и несоблюдение зон ограничений становятся невозможными.

    — Электронная программа по критериям, заданным в комплексной схеме, сама определяет допустимое место расположения киоска, — объясняет Андрей Ваврыш. — И дальше либо подавайте заявление на получение разрешительных документов, либо «не хотите — не берите». Других вариантов нет.

    Сейчас «ускоряем» работу, дорабатываем основные моменты, чтобы разрешительные центры смогли оперативно принимать заявки от предпринимателей. Уже в ближайшее время желающим заниматься ларечным бизнесом можно будет выбрать только район города и вид деятельности (торговля, бытовое обслуживание или социально-культурное назначение павильона) и оформить заявку на специальном портале, не выходя из дому. А уж где, в каком месте может располагаться ваш будущий киоск, программа сама «покажет».

    http://fakty.ua
    Источник:

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.