• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новости Харькова

    Опубликовано: 2014-02-04 12:26:05

    Город Харьков – один из крупнейших городов Украины с населением в полтора миллиона человек. Название свое он получил благодаря речке Харьков. Иная точка зрения по поводу происхождения названия – поселение половцев, находившееся неподалеку от современного города. Когда-то он являлся столицей нашего государства. На сегодняшний день, это промышленный, транспортный и научный центр. Здесь сосредоточены известные на весь мир предприятия таких отраслей, как сельскохозяйственное и транспортное машиностроение, авиастроение, радиоэлектроника.

    Второе место в Украине по образовательному и научному потенциалу по праву принадлежит Харькову. Более тридцати трех тысяч специалистов ежегодно выпускаются из высших учебных заведений города. Как культурный центр он так же ничуть не уступает другим. В Харькове имеется шесть крупных театров , много библиотек, среди которых – государственная научная библиотека им. В.Г. Короленко, где находятся редкие и уникальные книги. Популярными среди жителей и приезжих являются дельфинарий, зоопарк и цирк. Также, этот город можно назвать спортивным, потому что каждый молодой человек может найти себе занятие по душе. Гордость Харькова – футбольная команда «Металлист» и волейбольная команда «Локомотив».

    Приехав сюда, любой житель с большим удовольствием поведает Вам о местных достопримечательностях, а если ему по пути, то и параллельно расскажет историю. Харьковчане очень любят свой город, внимательно следят за его культурной, политической, спортивной жизнью. Узнавать новости Харькова на сегодня и на каждый день теперь можно гораздо быстрее и точнее с помощью всемирной паутины. Быть в курсе последних событий во всех сферах жизни поможет Вам интернет-портал http://lenta.kharkiv.ua .

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.