• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беспредел под Киевом: ребенка-инвалида выгнали на улицу

    Опубликовано: 2014-02-04 00:49:55

    Работники одного из жилищно - коммунальных предприятий Киевской области лишили ребенка-инвалида жилья.

    Мальчик проживал со своей матерью и был зарегистрирован в одной из квартир в г. Узин, которая находилась на балансе коммунального предприятия. После смерти матери ребенка направили в детский дом-интернат. Достоверно зная, что квартира принадлежит инвалиду , работники предприятия передали в Узинский горсовет информацию о том , что в квартире никто не зарегистрирован, рассказали в областной прокуратуре.

    В результате незаконных действий «горе -чиновников» коммунального предприятия, квартиру , которая принадлежала ребенку- инвалиду на праве собственности , передали в пользование, а затем и в собственность другим лицам.

    По факту нарушения прокуратура Белоцерковского района начала уголовное производство, чиновников обвиняют в злоупотреблении властью или служебным положением.

    Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Досудебное расследование продолжается.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.