• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть с помощью корицы

    Опубликовано: 2014-02-11 19:44:44

    Во всем мире корица используется как пряность. Ее добавляют в кондитерские изделия и основные блюда. Но мало кто знает, что из корицы получаются средства народной медицины. Они помогают решить проблемы ЖКТ и дыхательных путей. А еще было установлено, что корица активно сжигает жир. Недавно появились даже программы похудения, в состав которых вошла эта пряность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Безусловно, ложками есть корицу невозможно. Добавление ее в булки тоже пользы не принесет. Вы не только не снизите вес, но еще и прибавите несколько лишних килограммов. Зато чай с корицей поспособствует скорому похудению.

     

    Однако пряность противопоказана при кровотечениях, гипертонии, индивидуальной непереносимости, во время беременности и пожилым людям.

    Как похудеть с помощью корицы

    Приправа улучшает работу желудочно-кишечного тракта, способствует быстрому выводу из организма шлаков. Она оказывает благоприятное воздействие на нервную систему, что ослабляет неуемный аппетит. Также корица расщепляет жиры и сахар.

     

    Эффект оказывает только качественная и свежая специя. Это можно определить по аромату. Если его нет или слабо ощущается, то коричный продукт залежался в магазине. Приобретать можно в палочках или молотую приправу. Первая хранится около года, а вторая – до 6 месяцев. После покупки корицу следует переложить в стеклянную банку и поставить в темное прохладное место.

     

    Чай для похудения подойдет любой: зеленый или черный. Заварите его в чайнике и добавьте туда 5 г корицы. Пейте в течение дня. Такой напиток прекрасно утоляет жажду, а его аромат поднимает настроение. Он снижает аппетит, а регулярное его употребление отбивает тягу к мучным и кондитерским изделиям.

     

    Есть еще один рецепт приготовления коричного чая. Наполните на 2/3 чашку заваренным напитком. Добавьте обезжиренное молоко и 1/3 ч. л. пряности. Пейте в любое время суток.

     

    Стать стройнее поможет и чай с медом. В 2 ч. л. сладкого продукта добавьте 1 ч. л. корицы. Размешайте и залейте эту массу кипятком (1 л). Укутайте посуду одеялом и оставьте на час. Остудите и храните в холодильнике. Принимайте по 100 г дважды в день – утром и вечером.
    Обратите внимание
     

    Важно использовать в пищу только высококачественную корицу, чтобы не подорвать здоровье. В приправе, выращенной в Китае, большое содержание кумарина. Он вредит печени и вызывает головные боли. Будьте осторожны!


    Инф.goroskop.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.