• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как и зачем становиться лучше в общении с противоположным полом

    Опубликовано: 2014-02-10 07:44:25

    Сейчас для тренинга по улучшению качества общения с противоположным полом, я готовлю целый цикл материалов об эффективном общении, о тех ошибках, которые иногда допускаются, о том, как их можно исправить и как сделать общение между мужчинами и женщинами успешнее и лучше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    И я решил, что начать стоит с разговора о том, зачем вообще все это надо. Надо ли что-то менять и для чего?!

    И в результате появилась статья

    Как и зачем становиться эффективнее, успешнее и лучше в общении с противоположным полом?!

    Текст статьи дам чуть ниже. Пока лишь скажу, что буду рад комментариям, замечаниям, советам, вопросам, мнениям и вашим эмоциям по поводу прочитанного.

    Так же, ваши вопросы и ситуации, которые вы хотели бы разобрать и обсудить, могут стать темами последующих статей. Так что пишите, рассказывайте, спрашивайте. Тем более, что сейчас на форуме можно оставлять сообщения и от имени гостей, так что если хотите предложить для обсуждения какую-то свою ситуацию или задать свой вопрос, вы можете сделать это и анонимно. Это уникальная возможность бесплатно, подробно и всесторонне обсудить именно то, что важно для вас. Пишите!! Адреса и ссылки даны в конце текста.

    А теперь сама статья!!

    Как и зачем становиться эффективнее, успешнее и лучше в общении с противоположным полом?!

    Начнем с того, зачем все это надо?! Зачем в себе что-то менять, зачем улучшать навыки общения?! Для чего учиться более эффективно строить разговор и процесс мышления?! Надо ли задумываться что и как говорить и так далее?!

    Наверное, для того, чтобы делать все это лучше, чем делаете сейчас, правильно?! Что, в свою очередь, повысит уровень взаимопонимания с семьей, противоположным полом, коллегами по работе, друзьями, соседями, словом, со всеми, с кем нам доводится общаться.

    И, да, с противоположным полом - это, конечно, в первую очередь, потому, что это общение для многих из нас особенно важно.

    Оказывается, можно в разы, если не в десятки раз, улучшить взаимодействие между женщинами и мужчинами, если избегать каких-то не лучших моделей поведения и общения. Не говоря уже о том, что грамотно выстраивая свою речь, думая, что и как говорить, мы лучше контролируем ход, направление и течение разговора. И можем лучше привести его туда, куда хотелось бы.

    Получать больше комплиментов, восторгов, любви, нежности, заботы, внимания, взаимопонимания - это все возможно.

    Меня когда-то учили кататься на мопеде, показали где газ, где тормоз. Но не сказали, что там есть две скорости, две передачи. И я катался используя только первую. Все замечательно, мне нравилось. Правда, не очень быстро получалось.

    Но когда я узнал, что есть еще одна скорость... Фантастика!! Настолько быстрее можно ехать, настолько больше удовольствия!! Понимаю, что большинству будет проще представить себе тот же пример не с мопедом, а с машиной. Итак, у вас есть машина. Хорошая или отличная, не так важно сейчас. Но представьте, что вы ездите только на первой скорости. И как?! Эффективно?! Что вы можете выжать из машины на первой скорости?! 25-30 километров?! Это всего 15-20% от ее возможностей.

    И это уже будет такое напряжение для автомобиля!! И не потому, что это максимум, на что способно ваше авто. Машина способна на большее, но если вы используете только первую передачу, сильно вы не разгонитесь. Т.е., используя лишь часть возможностей машины, человек и результатов добьется скромных, и системы и узлы автомобиля будут работать неэффективно, а где-то и на износ тех или иных механизмов.

    Да, самые продвинутые, интеллектуальные и умные каким-то чудом, методом проб и ошибок, нащупали вторую передачу, и чаще или реже научились пользоваться уже не только первой, но и второй. И сразу УХ!! Все становится настолько интереснее!! Пейзаж за окном мелькает быстрее, приятный ветерок и даже троллейбусы уже не обгоняют!! Сказка!!

    Надеюсь все те, кто это сейчас читает, умеют пользоваться, как минимум двумя передачами!! И значит, уже намного успешнее всех тех, кто пока искренне верует, что существует только одна и скорость 25 километров - это наш максимум.

    Так вот, те, кто тем или иным образом обнаружил, что можно пользоваться двумя передачами, стали не только успешнее и эффективнее, но и начали, наверное, подозревать, что может существовать и третья, и четвертая. И значит, можно стать еще быстрее, эффективнее, успешнее. Надо только найти, как переключаться на эти передачи!!

    И это действительно необычайно важно, потому что если у кого-то даже не самое идеальное тело... Ну, то есть, я хотел сказать, не самая новая машина, не самой лучшей модели, с тяжеловатым "багажником", но вы можете использовать ее возможности по максимуму, то вы обгоните любой красивый, навороченный Мерседес, рулит которым девушка, которая и первой-то скоростью пользуется с трудом. А уж если у вас еще и ваша машина (ваше тело) вполне себе симпатичная... Вполне себе хорошая и приятная на вид и на ощупь, да плюс к этому вы еще и научитесь по максимуму ею пользоваться... Весь мир ваш!!

    И знаете, это даже хорошо, если многие из нас пока пользовались только первой-второй передачей или 15-20% своих возможностей. Почему?! Да просто если вы до сих пор использовали минимум своих возможностей, но при этом как-то выжили и, надеюсь, вполне себе нормально жили, - имели успех, отношения, секс, общение, то только представьте себе, что будет, когда вы начнете использовать все больше своих ресурсов и самым оптимальным образом!!

    Если кому-то доводилось ходить с рюкзаком, или долго носить на руках ребенка или просто что-то очень тяжелое, то вы знаете, какое наслаждение, какая легкость, когда ты снимаешь с себя груз и идешь уже без него. Это фантастика!! Может казаться, что сейчас просто взлетишь!! Так все легко и просто становится!!

    Я, ради тренировки, сажал себе на спину девушку и просто шел с ней, нес ее на себе. И когда через пару минут она спускалась на землю... УХ!! Такая волшебная легкость!! Столько сил!!

    Можете попробовать. Взять, например, рюкзак тяжелый, походить с ним по квартире хотя бы, а потом снять... Фантастическое чувство легкости.

    И нечто подобное вы можете ощутить, сбрасывая постепенно или сразу весь тот груз неэффективных моделей поведения, груз ошибок общения и т.п. Настолько свободнее себя чувствуешь, избавляясь от всего, что сковывало, мешало, связывало и тормозило или уводило не в ту сторону. Уже не надо затрачивать силы на то, чтобы нести груз ошибок и преодолевать их последствия. Появляется возможность начать получать удовольствие и радость от того, что все получается все лучше и проще!!

    Очень хорошо это иллюстрирует следующий анекдот:

    Два тренера высокого уровня отбирают себе бегунов для подготовки их к какому-то чемпионату. Смотрят и видят, что из десяти человек, двое показывают очень хорошее время.

    Причем, один из них бежит хорошо, правильно, чувствуется школа, подготовка отличная, а второй хоть и показал такое же время, но бежал коряво, руки слишком раскидывал, ногами работал неправильно, дышал не так, как надо бы.

    И один тренер говорит:

    - Я себе беру этого, который красиво бежал. Отличный парень, хорошо работает.

    Второй отвечает:

    - Вот и здорово!! А я как раз хотел взять второго.

    - Почему?!

    - Да потому, что твой, конечно, правильно бежит, но у моего такой потенциал!! Он и сейчас показывает хороший результат, а прикинь, что будет, когда я научу его дышать правильно?! Он твоего уже сделает!! А если я научу его руками попусту не размахивать?! Чемпионом страны будет!! А если еще я научу его и ноги нормально ставить,  да и всему остальному - мировой уровень будет!!

    Так что лучше, разумнее и правильнее изменяться, становиться эффективнее, делать себя более заточенными под свои собственные задачи и цели. Жизнь станет насыщеннее и ярче!! Да и окружающий мир уже не сможет нас незаметно изменять и приспосабливать под его цели и задачи.

    Или, как гласит один хороший афоризм, "Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось — измениться мне самому."

    Зачем?! Чтобы стать эффективнее, лучше, счастливее. Чтобы научиться использовать все свои ресурсы, а не 15-20%. Чтобы научиться пользоваться всей коробкой передач, а не только 1-2 скоростями.

    А ведь кто-то, возможно, вообще всю жизнь катался на задней передаче. Только представьте, почувствуйте, какой это будет прорыв вперед, если мы начнем грамотно пользоваться всеми нашими ресурсами!!

    И, начав наилучшим образом выстраивать общение с людьми, ты вдруг понимаешь, что теперь, используя всю коробку передач, ты легко и непринужденно обходишь машины любого класса!! И все потому, что они, по-прежнему, верят, что и минимальными ресурсами можно чего-то добиться. Да, пусть добиваются чего-то, пока более сообразительные добиваются именно того, чего хотят и идут дальше, к следующим целям!!

    Ну, а о конкретных улучшениях, которые стоит произвести, мы поговорим уже в следующих статьях. Здесь же нашей целью было обсудить, зачем это вообще нужно. Обсудили!!

    Конечно, у каждой читательницы есть свои рубежи, которые хотелось бы расширить. Кто-то не знает, как правильно принимать похвалу и комплименты, кто-то не знает, как лучше обсудить с мужчиной те или иные вопросы, у кого-то еще какие-то вопросы по эффективному взаимодействию, и особенно с противоположным полом. И если хотите, чтобы поскорее был рассмотрен вопрос интересующий именно вас, сформулируйте его и задайте. Буду рад помочь найти подходящие варианты ответов.

    Инф.krasotulya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.