• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина запретила импорт курятины из Китая и Турции

    Опубликовано: 2014-01-31 10:20:48

    Украина установила запрет на ввоз продукции животноводства из Китая, Турции и Бенина. Причина — африканская чума свиней.

    Украина установила временный запрет на ввоз продуктов животного происхождения из Китая, Турции и Бенина, пишут новости финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua

    Об этом сегодня, 30 января, сообщила пресс-служба Мининфраструктуры.

    В частности, из провинции Хэбэй Китая запрещается ввоз птицы, продукции и сырья из нее в связи с зарегистрированными случаями заболевания высокопатогенным гриппом птицы.

    Кроме того, запрещается ввоз птицы, продукции и сырья из нее из Турции, а также свинины, продукции и сырья из нее из Республики Бенин в связи с зарегистрированными в стране случаями заболевания АЧС.

    Как сообщалось ранее, Россельхознадзор обратился с просьбой к ветслужбе Украины прекратить сертификацию экспорта свинины в РФ в связи с обнаружением африканской чумы свиней (АЧС) в Луганской области. Прекращение сертификации по сути означает прекращение торговли и поставок украинской продукции в Россию.

    По материалам: Латифундист

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.