• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Школьников срочно эвакуируют из киевской школы

    Опубликовано: 2014-01-31 04:33:59

    Последние недели дались непросто не только взрослым киевлянам, но и маленьким. Учащихся школы №94 Эллада, которая находится совсем рядом с местом "боевых действий", на ул. Ольгинской, 2/4, то вовсе не пускали на учебу родители, то отводили за руку к метро. Теперь школу и вовсе решили переселить. В место поспокойнее.

     - По рекомендации главка Госсанэпидемслужбы мы временно прекращаем пребывание детей в помещении школы на ул. Ольгинской, - говорят в Департаменте образования. – Причина – превышение в 2-4 раза показателей загрязнения воздуха химическими и биологическими веществами.

    Другими словами – детям чревато дышать дымом от горящих покрышек и мусора. Поэтому – от греха подальше. Теперь ребятня, на пару с учителями временно подселились в школу №90 на ул. Лаврской, 2. Учиться в новом месте дети будут, пока Санэпидемслужба не даст отмашку, что воздух на Ольгинской чист.

    http://kp.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.