• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как в Киеве хотят перестроить власть

    Опубликовано: 2014-01-31 07:03:03


    В Верховной Раде зарегистрирован законопроект № 4050 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты об образовании исполнительных комитетов областных и районных советов". Авторами проекта закона являются народные депутаты из фракции "Батькивщина" Роман Илык, Степан Курпиль, Юрий Одарченко, Александр Чорноволенко, пишет УНИАН.
     
    Один из его авторов, депутат Илык сообщил, что законопроектом предусмотрено создание на уровне областных, районных советов, а также города Киева исполнительных комитетов с полномочиями исполнительных органов соответствующих советов. При этом ликвидируются исполнительные аппараты областных и районных советов, функции обеспечения деятельности советов возлагаться на их исполнительные органы, говорится в комментарии Илыка.
     
    В Киеве, согласно законопроекту, предлагается ликвидировать районные государственные администрации. Управление районами в городе должны осуществлять районные советы и исполнительные комитеты "районных в городе Киеве советов". Полномочия таких советов и их исполнительных органов определяются Киевским городским советом путем делегирования.
     
    Напомним, в конце лета 2010 года Киевсовет направил обращение к Верховной Раде с просьбой сократить райсоветы в столице. Тогда Александр Попов предложил сократить райсоветы, но при этом оставить райгосадминистрации, которые будут напрямую подчиняться администрации города. После принятия этого решения предложение вернуть райсоветы звучало уже неоднократно.


    http://kp.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.